Мастер-планы приморских городов позволят развивать социальную, дорожную инфраструктуру, благоустраивать территории. На эти цели предусмотрены средства федерального бюджета. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко по итогам заседания совета округа, прошедшего под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в пятницу, 26 апреля.

Планируется включение новой остановки по маршрутам Находка-Преображение и Находка-Дальнегорск.

Лазовский филиал АО "Примавтодор" проводят работы по содержанию автодороги Лазо-Заповедный.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проводит опрос, по итогам которого будет составлен перечень приоритетных для ремонта участков дорог. Мнение жителей будет основополагающим для проведения ремонтной кампании.

Филиал «Лазовский» АО "Примавтодор" провел отсыпку земполотна после размыва на трассе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово.

Рабочие к середине марта расчистят семь подмостовых пространств в Лазовском округе Приморья. Это сделает прохождение паводка безопасным для местных жителей.

За последние пять лет действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» , инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Приморье отремонтировано более 400 километров трасс. С каждым годом регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры.

В пятницу, 12 января, Губернатор Приморья Олег Кожемяко передал 21 муниципалитету края 49 школьных автобусов, пять из которых получили коррекционные школы-интернаты. Кроме того, глава региона посетил школу нового образца №4 в поселке Тавричанка и принял участие в торжественной церемонии посвящения обучающихся начальных классов в организацию «Орлята России».

В Приморье в текущем году «усилили» необходимой спецтехникой дорожные предприятия. Об этом Губернатор края Олег Кожемяко заявил в эфире программы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.

Более 500 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на повышение качества автобусных перевозок внутри населенных пунктов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в ходе телепрограммы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.