Почти 250 единиц спецтехники для дорожных работ приобрели в Приморье

В Приморье в текущем году «усилили» необходимой спецтехникой дорожные предприятия. Об этом Губернатор края Олег Кожемяко заявил в эфире программы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.
Почти 250 единиц спецтехники для дорожных работ приобрели в Приморье.

По словам главы региона, в текущем году для филиалов Примавтодора по краю уже закуплено 247 единиц дорожной техники, в основном это машины белорусского производства: погрузчики, самосвалы, экскаваторы. В планах на следующий год – приобрести еще 203 единицы.

Кроме того, предполагается строительство 10 новых асфальтобетонных заводов, что позволит увеличивать объем асфальтирования дорог.

«Наш Примавтодор закупил достаточно большое количество техники. Создали сеть филиалов Примавтодора – это Тернейский, Ольгинский, Лазовский, Октябрьский округа. Мы уже получили порядка 247 единиц техники и далее в 2024 году получим еще порядка 203, что позволит создать мощные филиалы, которые будут в состоянии реагировать на непогоду», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, «Прямой разговор» – совместный проект ведущих телеканалов Приморского края – «ОТВ» и «ГТРК Владивосток», в ходе которого Губернатор Олег Кожемяко в режиме реального времени отвечает на самые острые вопросы жителей края, поступающие из разных муниципалитетов края. Прямые трансляции беседы традиционно ведутся также на официальных страницах главы и Правительства региона в социальных сетях.