В Приморье продлили время работы комиссии, рассматривающей заявки от ТОС и инициативных групп граждан на конкурс грантов из краевого бюджета. Принятое решение вызвано большим объемом проектов, представленных активистами в ходе конкурса.

Мастер-планы приморских городов позволят развивать социальную, дорожную инфраструктуру, благоустраивать территории. На эти цели предусмотрены средства федерального бюджета. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко по итогам заседания совета округа, прошедшего под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в пятницу, 26 апреля.
Благоустройство 18 апреля, 15:00

Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморского края в субботу, 20 апреля. Жителей региона приглашают принять участие в наведении порядка во дворах, скверах и парках.
Благоустройство 02 апреля, 14:00

Три муниципалитета Приморского края, жители которых проявили наибольшую активность в ходе онлайн-голосования за общественные пространства-2025 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», получат по 10 миллионов рублей. Дополнительный грант также направят на создание комфортной среды населенных пунктов.

Приморцы продолжают голосовать за общественные пространства, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Больше четырех тысяч добровольцев в 23 муниципалитетах региона выразили готовность помочь жителям края сделать свой выбор.

В рамках инициативного бюджетирования жители округа могут предложить свой проект, который в дальнейшем реализуют на территории округа в 2025 году.

В 23 муниципалитетах Приморского края началось голосование за общественные пространства, которые благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Отбор территорий пройдет с 15 по 17 марта, посмотреть, где ближайший пункт голосования, можно здесь.

15–17 марта жители Приморья смогут выбрать парк, сквер, аллею или площадь, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Места, где можно будет отдать свой голос за общественную территорию, обозначены на сайте.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях продлят в российских регионах до 2030 года. Об этом заявил Президент Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Приморский край активно участвует в программе, благодаря ей в регионе благоустроено множество общественных площадок, которые теперь привлекают жителей и гостей населенных пунктов.
Благоустройство 28 февраля, 14:00

Жители 23 муниципалитетов Приморского края с 15 по 17 марта смогут определить общественные пространства, которые благоустроят в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сделать это люди смогут в пунктах голосования, расположенных вблизи избирательных участков.