Дополнительные меры безопасности для пешеходов принимают в Приморском крае. Информационные таблички, которые призывают перед выходом на проезжую часть убедиться в том, что человеку не грозит опасность, установят в 28 муниципалитетах региона.
Безопасность 11 апреля, 14:30

Губернатор Приморья Олег Кожемяко ввел на территории региона режим повышенной готовности для предотвращения природных пожаров. Постановление вступило в силу с четверга, 11 апреля.
Безопасность 08 апреля, 17:00

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил руководителям муниципалитетов, краевым минтрансу и минГОЧС повысить оперативность реагирования при прохождении паводковых вод. Соответствующие распоряжения глава региона дал в понедельник, 8 апреля.
Безопасность 03 апреля, 13:00

В Приморье стартовал новый набор в добровольческий батальон «Тигр». На службу приглашаются мужчины вне зависимости от места жительства. Профессиональные знания и навыки значения не имеют.
Безопасность 26 марта, 15:30

На территории Приморского края обитает не менее 600 особей амурского тигра. Абсолютное большинство из них никогда не попадаются людям на глаза, поскольку тигр – это осторожное и умное животное. Некоторые иногда позволяют себя увидеть, на чем их «конфликтное поведение» и заканчивается. И только считанные особи «хулиганят» регулярно, представляя собой проблему и потенциальную опасность.
Безопасность 26 марта, 10:00

Вооруженная охрана появится в местах массового посещения граждан, а контроль за мигрантами будет ужесточен. Меры по усилению безопасности в Приморском крае обсудили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии региона под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 25 марта.
Безопасность 08 марта, 12:30

Шесть природных пожаров общей площадью 309 гектаров зарегистрировано в Приморье за минувшие сутки, пять из них ликвидировано. По данным на утро пятницу, 8 марта, в крае действует один пожар в районе села Малая Кема Тернейского муниципального округа.
Безопасность 06 марта, 18:00

Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано в среду, 6 марта. Он подразумевает усиление мер пожарной безопасности и усиление ответственности за их нарушение.
Безопасность 06 марта, 16:30

С 4 марта запрещен выезд автотранспорта и выход людей на лед водоемов в Лазовском округе, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Безопасность 06 марта, 16:00

С 4 марта на территории Лазовского округа введён особый противопожарный режим.