Третье заседание межведомственной комиссии по присвоению статуса социального предприятия прошло в Приморье. Комиссия под председательством заместителя министра экономического развития региона Евгении Чавкиной одобрила еще 99 заявок. Теперь эти бизнесмены смогут рассчитывать на налоговые льготы и другую поддержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
Культура 27 июня, 12:00

Всего четыре дня осталось до завершения народного голосования за выбор Культурной столицы России – 2026. Голосование проходит на сайте Госуслуг и завершится 1 июля. Столица Приморья сейчас на втором месте. Жителей региона приглашают отдать свой голос за Владивосток.

Прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Заместитель прокурора Лазовского района Илья Борода посетил строительную площадку, где в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» возводится новая поликлиника в селе Лазо.
Безопасность 25 июня, 10:30

Представитель надзорного ведомства, с целью проверки исполнения требований земельного и экологического законодательства, выехал в с. Беневское.
Безопасность 25 июня, 10:00

Прокуратурой района установлено, что в период планового отключения электроснабжения жительница дома №9 на ул. Заводской в пгт. Преображение воспользовалась бытовой газовой плитой и оставила ее на конфорке электроплиты, приборы которой были приведены в рабочее положение.
Образование 21 июня, 17:00

Еще четыре образовательно-производственных кластера федерального проекта «Профессионалитет» начнут свою работу в Приморье в 2025 году. На их создание четыре колледжа края выиграли по 100 миллионов рублей.
Образование 20 июня, 17:00

Приемная кампания открылась в четверг, 20 июня, в колледжах Приморья. Все желающие поступить на программы среднего профобразования могут обратиться в выбранное образовательное учреждение и подать необходимые документы. Прием проводится по среднему баллу аттестата.
Безопасность 18 июня, 15:00

С начала пожароопасного сезона по фактам нарушения правил пожарной безопасности в лесах Приморья возбуждено 62 дела об административных правонарушениях. Для 27 человек вынесены постановления о штрафах на сумму 2,2 миллиона рублей.
Безопасность 17 июня, 17:00

С наступлением теплых дней жители Приморья все чаще отправляются на отдых к воде. МинГОЧС региона напомнило правила поведения при купании.