Социальная сфера 12 апреля, 17:00

Предприниматели, активные граждане или инициативные группы, которые готовы создавать доступную среду и условия для активной жизни людей с особенными потребностями, могут получить грант в размере до 8 миллионов рублей по итогам конкурса инклюзивных инициатив «Открытый мир». Прием заявок на него продлится до 22 апреля на сайте.
Социальная сфера 08 апреля, 12:00

Весенний призыв на военную службу начинается с I апреля и продлится до 15 июля. Призыву на военную службу подлежат граждане 1994-2006 годов рождения , в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающие в запасе. Срок службы по призыву в 2024 году остается прежним - 12 месяцев.

Школы и учреждения культуры Лазовского округа выражают свою скорбь и присоединяются к акции "Журавли": в память о погибших 22 марта в Крокус Сити Холле.

Жители Приморья могут присоединиться к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Ее участники выражают соболезнования тем, кто потерял близких в страшной трагедии.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Приморский край скорбит вместе со всей страной: в этот день государственный флаг на здании регионального Правительства приспустили в траурное положение.

12 марта делегация женщин Лазовского округа приняла участие в окружном форуме "Разговоры о важном для взрослых: Женский взгляд".

6 марта в отделе ЗАГС администрации округа состоялось торжественная регистрация рождения дочери у семьи Дикалюк Александра и Валерии.
Социальная сфера 13 февраля, 14:00

В Приморье стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В нем могут принять участие российские семьи, проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Сейчас муниципалитеты принимают документы от участников.
Социальная сфера 12 февраля, 14:30

Ветераны СВО и семьи военнослужащих могут получить психолого-терапевтическую помощь в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Прием ведут очно медицинские психологи и врачи-психотерапевты. Поддержка оказывается бесплатно по будням с 9.00 до 18.00 во Владивостоке, по адресу: улица Давыдова, 9.
Социальная сфера 02 февраля, 17:30

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В пятницу, 2 февраля, Губернатор края Олег Кожемяко дал старт мероприятиям в Приморье. В празднике приняли участие 34 муниципалитета – телемост связал все районы и округа края.