Требуются водители проживающие в п. Преображение; с. Валентин или с. Глазковка

Вчера МУП «Лазо-комплекс» в с.Кишиневка убирал снежные переметы. Также подрядчик продолжает очищать и подсыпать тротуары в с.Лазо.

Снегопады, туризм, школьные автобусы и ремонт дорог — глава Лазовского муниципального округа Юрий Мосальский ответил на вопросы прямого эфира в рамках еженедельной программы «Муниципальная среда», которая создана Центром управления регионом (ЦУР) при поддержке Правительства Приморского края.

Более 300 миллионов рублей из регионального бюджета направлено Примавтодору на закупку спецтехники для Лазовского, Кавалеровского, Ольгинского округов и Дальнегорска. О текущей ситуации и перспективах развития дорожной отрасли этих муниципалитетов шла речь на планерном совещании под руководством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 9 января.

В с. Лазо работает МУП «Лазо-комплекс». Дороги и придомовые территории очищены. Работы будут продолжены по мере необходимости.

На дорогах округа тяжёлая обстановка. Местами идёт дождь. Закрыто движение по нескольким направлениям.

Прокурор Лазовского района обратился в Первореченский районный суд г. Владивостока с исковым заявлением с требованием о возложении на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края обязанности привести мостовые сооружения, расположенные на территории Лазовского муниципального округа в надлежащее техническое состояние.

Подрядчик АО «Примавтодор» продолжает работы по ремонту улицы 30 лет Победы в Преображении.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки выявлены нарушения в деятельности филиала «Лазовский» АО «Примавтодор», выразившиеся в несвоевременной очистке от снега, наледи и обработке противогололедными материалами Лазовского перевала.