Прокурор Лазовского района обратился в Первореченский районный суд г. Владивостока с исковым заявлением с требованием о возложении на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края обязанности привести мостовые сооружения, расположенные на территории Лазовского муниципального округа в надлежащее техническое состояние.
Первореченский районный суд г. Владивостока рассмотрел исковое заявление прокурора Лазовского района района о строительстве (реконструкции) мостовых сооружений на территории Лазовского муниципального округа.

Исковые требования заявлены в отношении мостовых сооружений, расположенных на 176 км автодороги сообщением Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово и 6 км автодороги Лазо – Заповедный.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. На ответчика возложена обязанность в течение 2 лет со дня вступления решения суда в законную силу привести указанные мостовые сооружения в надлежащее техническое состояние.

Не согласившись с решением суда представитель ответчика его обжаловал.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы ответчика решение Первореченкого суда г. Владивостока оставлено без изменений.

12 октября 2022 года решение Первореченкого суда г. Владивостока вступило в законную силу.