Ненадлежащее содержание автомобильных дорог в Лазовском районе потребовало вмешательства прокуратуры

Автор: Прокуратура Лазовского района
По результатам проведенной прокуратурой района проверки выявлены нарушения в деятельности филиала «Лазовский» АО «Примавтодор», выразившиеся в несвоевременной очистке от снега, наледи и обработке противогололедными материалами Лазовского перевала.

Прокуратура Лазовского района потребовала от руководства подрядной организации незамедлительного устранения допущенных нарушений. Руководителю филиала «Лазовский» АО «Примавтодор» внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, а также в отношении директора филиала «Лазовский» АО «Примавтодор» прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (ненадлежащее содержание дорог).

В настоящее время после вмешательства надзорного ведомства дорожное полотно приведено в нормативное состояние, обеспечено бесперебойное движение транспорта.