Стартовало народное голосование за лучшие молодежные пространства в России. В проекте «Точки притяжения» участвуют около 1500 площадок по всей стране, в том числе 18 приморских.

Принимаются продукты питания и наборы для приготовления пищи, постельные принадлежности, гигиенические наборы, лекарственные препараты.

Губернатор Олег Кожемяко присвоил звание Героя Приморского края старшему лейтенанту Мураду Магомедову и майору Евгению Осипову. Глава региона вручил награды семьям воинов во вторник, 7 марта.

В связи с проведением Всемирного дня прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Партизанске с 14 по 15 марта 2023 года проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей в различных сферах торговли и услуг.

В преддверии Дня защитника Отечества и.о. главы округа Сергей Осипов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Егоровича Звегинцева. К поздравлениям присоединилась представитель Совета ветеранов Галина Асанова.
Социальная сфера 20 февраля, 09:30

Губернатор Олег Кожемяко побывал в зоне проведения специальной военной операции, куда доставил очередную партию специальной техники и снаряжения для приморских бойцов. Также он вручил им высокие награды.
Социальная сфера 16 февраля, 07:55

За проявленные в условиях критической ситуации решительные действия, направленные на спасение утопающего человека, сопряженные с риском для собственной жизни житель с.Кишиневка Сергей Маковей награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».
Социальная сфера 15 февраля, 16:30

14 февраля супруги Понсовы, Вячеслав Викторович и Антонина Григорьевна, отметили 60-летие совместной жизни.
Социальная сфера 02 февраля, 12:50

Окружной фестиваль «Народная рыбалка» стал отличной традицией в нашем округе. Несколько лет подряд на соревнования съезжаются рыбаки со всего округа.
Социальная сфера 30 января, 14:00

Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал в воскресенье, 29 января, на одном из учебных полигонов Тихоокеанского флота. Глава региона осмотрел условия быта бойцов, посетил столовую и пообщался с личным составом.