Принимаются продукты питания и наборы для приготовления пищи, постельные принадлежности, гигиенические наборы, лекарственные препараты.
Гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения сирийцев собирают в местных ДК.

"Можно приносить теплую одежду для детей и взрослых, палатки, обогреватели, аптечки первой помощи и другие вещи, которые помогут пострадавшим в трудное время. Мы уже получили пять электрогенераторов", – рассказала начальник отдела волонтерских программ Центра содействия молодежи Анастасия Козловская.

Пункты сбора гуманитарной помощи на территории Лазовского округа:

с. Лазо, ул.Некрасовская, д.31 А (Дом культуры);

п.Преображение, ул. Заводская,д.9

В остальных населенных пунктах места сбора гуманитарной помощи в местных Домах культуры.

Отметим, организатором сбора выступает региональный штаб движения «Мы Вместе».