Социальная сфера 19 декабря, 16:30

Почетный знак Приморского края «Семейная доблесть» присваивается за вклад в укрепление духовных семейных ценностей, сохранение института семьи и многопоколенных связей.

17 декабря в спортивном зале Преображенской школы № 11 (1 корпуса) состоялся предновогодний турнир по волейболу. Без возрастных ограничений играли 6 команд из с.Лазо и пгт Преображение.
Социальная сфера 19 декабря, 14:00

Знак особого отличия «Герой Приморья» учредили по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Награду будут присуждать гражданам России за подвиги, совершенные во время участия в СВО. Соответствующий законопроект одобрили депутаты краевого парламента во время очередного заседания в понедельник, 19 декабря.
Промышленность 19 декабря, 12:40

Как сообщили в краевом агентстве по рыболовству, на сегодняшний день основными производителями консервов в Приморье являются компании «Доброфлот», «Преображенская база тралового флота», «Славянский-2000».
Безопасность 19 декабря, 11:50

По информации Примгидромета, вечером 21 декабря на юго-западе, 22 декабря, ночью и утром 23 декабря на большей территории ожидается сильный мокрый снег с количеством от шести до девяти миллиметров за 12 часов и менее. В отдельных районах – очень сильный снег – более 20 миллиметров за 12 часов. Количество выпавших осадков может составить одну-две, а на востоке края три-четыре месячные нормы. Ожидаются гололедные явления, местами сильные, налипание мокрого снега.
Социальная сфера 16 декабря, 17:00

Часто злоумышленники используют актуальную информационную повестку, они представляются теми, кому мы склонны доверять. Мы поможем вам распознать типичные схемы.
Здравоохранение 16 декабря, 16:00

В следующем году в медучреждениях Приморья запланирован капитальный и выборочный ремонт 35 объектов. 48 единиц медицинского оборудования и 85 машин санитарного транспорта пополнят гаражи центральных и районных больниц. Такие обновления будут проведены в рамках программы модернизации, которая финансируется из краевого и федерального бюджетов.
Социальная сфера 16 декабря, 12:55

Добрыми делами заняты волонтеры из отрядов "Ровесник" (с.Сокольчи) и "Сириус" (с.Беневское). Ребята оказывают помощь нуждающимся в этом жителям своего села: очищают тропинки от снега, помогают принести и сложить дрова.

Прокурор Лазовского района обратился в Первореченский районный суд г. Владивостока с исковым заявлением с требованием о возложении на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края обязанности привести мостовые сооружения, расположенные на территории Лазовского муниципального округа в надлежащее техническое состояние.
Безопасность 16 декабря, 11:20

В связи с понижением температуры, произошло поднятие уровня воды в ключе Пасечный. Замыт временный пешеходный переход через ключ (напротив больницы).