Праздники 08 июля, 09:30

Уважаемые приморцы, поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Туризм 07 июля, 15:00

К началу августа в Приморье появятся несколько новых ярких проектов в сфере туризма. Об этом рассказал руководитель краевого агентства по туризму Арсений Крепский во время прямого эфира на радио «Комсомольская правда».

Дорожные службы продолжают устранять последствия прошедших ливней. Специалисты работают во всех пострадавших муниципалитетах, где спала вода, в остальных дежурит техника. Пока без транспортного сообщения остаются девять населенных пунктов. Для безопасного перемещения жителей продолжают работать две лодочные переправы. В двух муниципалитетах введен режим ЧС.

В Приморском крае с января 2023 года реализуется мера поддержки по предоставлению семьям 1 миллиона рублей на погашение ипотеки в случае рождения третьего или последующих детей. Чтобы понять, насколько приморцы заинтересованы в получении такой помощи, министерство труда и социальной политики региона проводит опрос.
Праздники 06 июля, 13:00

Уже в ближайшие выходные Приморье отметит День рыбака. Профессиональный праздник охватит 10 муниципалитетов края.

Определены победители первого дня соревнований международных игр «Дети Приморья» по настольному теннису.
Соцподдержка 05 июля, 09:30

В 2023 году Приморский край стал пилотным регионом для реализации новой меры поддержки: дополнительной выплаты на погашение ипотечного жилищного кредита или займа семьям, в которых с 1 января 2023 года родился третий или последующие дети. За полгода реализации проекта поступило 303 заявления.

Определены результаты первого дня соревнований международных игр «Дети Приморья» по настольному теннису.
Безопасность 04 июля, 11:00

В связи со смещением активного циклона на акваторию Японского моря в Лазовском округе во второй половине дня 5 июля и в первой половине ночи 6 июля, ожидается местами очень сильный дождь.
Соцподдержка 03 июля, 16:00

С начала текущего года заключено 1072 социальных контракта, из них 610 – на поиск работы, 291 – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, 107 – на преодоление трудной жизненной ситуации и 64 – на ведение личного подсобного хозяйства. Всего на поддержку граждан в бюджете Приморья предусмотрено более 218 миллионов рублей.