Подрядчик АО «Примавтодор» продолжает работы по ремонту улицы 30 лет Победы в Преображении.

Еще одну инициативу жителей округа реализовали в этом году благодаря конкурсу «Твой проект». Скейт-площадка в центре села Лазо уже стала любимым местом активной и спортивной молодёжи.
Социальная сфера 17 ноября, 09:00

В 2022 г. 6829 приморских предпенсионеров обратились для проведения заблаговременной работы – оценки документов, необходимых для установления пенсий.
ЖКХ 16 ноября, 17:00

С начала года в Приморском крае проведено 156 собраний собственников жилья в онлайн-формате. Новые возможности для решения внутридомовых вопросов дает государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
Социальная сфера 16 ноября, 16:00

В этом году жители Приморского края подали 9,5 тыс. заявлений о выборе способа получения социальных услуг.Заявления принимались с 1 октября прошлого года до 1 октября 2022-го в клиентских службах Пенсионного фонда, многофункциональных центрах, а также через личные кабинеты на портале госуслуг и сайте ПФР. Подать заявление могли граждане, у которых есть право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, те, кто пострадал от радиационного воздействия, а также другие категории.
Лесные отношения 16 ноября, 12:00

Сотрудники Сергеевского филиала краевого предприятия «Приморское лесничество» вместе с полицейскими выявили незаконную рубку хвойных деревьев в Лазовском муниципальном округе. Лица, причастные к незаконной рубке, установлены, материалы переданы в правоохранительные органы, ведется проверка.
Безопасность 16 ноября, 11:00

С начала 2022 года в Приморском крае возбуждено 921 уголовное дело в отношении нетрезвых водителей. «Автопьяницы-рецидивисты» могут получить до 15 лет тюрьмы.
Безопасность 15 ноября, 17:00

На водоемах начал формироваться первый лед. Спасатели предупреждают – выход на него сейчас чрезвычайно опасен для жизни.
Культура 15 ноября, 10:00

На выходных ученики Сокольчинской и Валентиновской школ отправились на экскурсию по культурным учреждениям Владивостока.
Социальная сфера 14 ноября, 12:00

Морпех Леонид Михедов наш земляк, выпускник Беневской школы сейчас находится в зоне СВО.