Более 150 миллионов рублей субсидий предусмотрено сельхозпроизводителям края на проведение весенних полевых работ. Государственная поддержка поможет крестьянам закупить необходимые средства для посевной, собрать хороший урожай.

Площадь особо защитных участков лесов (ОЗУ) в Приморском крае официально увеличилась почти в три раза – с 800 тысяч до 2,2 миллиона гектаров. В этих лесах в связи с их высокой социальной и экологической значимостью запрещается заготовка древесины и иная хозяйственная деятельность, способная нанести ущерб природе.

В администрации округа состоялось проектное управление с участием общественных наблюдателей. В ходе совещания закрепили за каждым конкретные объекты и обсудили составление графика выездов на них.
ЖКХ 22 марта, 16:55

23 марта с 13:00 до 17:00 запланированы неотложные работы по ремонту высокочастотного заградителя 35кВ Тайфун.

25 марта в городах и районах Приморья состоится первый в этом году субботник. Об этом сегодня сообщил Губернатор Олег Кожемяко и пригласил жителей края присоединиться к общекраевой акции, в которой и сам традиционно примет участие.

В субботу, 18 марта в спортивном комплексе Преображенской базы тралового флота прошел окружной Чемпионат по волейболу среди предприятий, организаций и сборных команд жителей на кубок Главы Лазовского муниципального округа.
Культура 21 марта, 13:00

В столице Приморья подвели итоги XXII театрального фестиваля «Живи, театр, восьмое чудо света!» среди детей и юношества. Гран-при конкурса выиграли заслуженные коллективы Приморского края театры «Этюд» и «Овация» из Владивостока.

В рамках инициативного бюджетирования жители округа могут предложить свой проект, который в дальнейшем реализуют на территории округа в 2024 году.
ЖКХ 21 марта, 11:30

Регистрация волонтеров для поддержки всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства «Комфортная городская среда» продлится в Приморье до 31 мая текущего года. Добровольцы будут консультировать граждан по представленным пространствам и помогать делать выбор через специальное мобильное приложение.
ЖКХ 21 марта, 11:00

За парки, скверы и набережные, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», жители Приморского края смогут проголосовать на специальной платформе. Ежегодное голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая текущего года.