Компания «Легендагро» планирует построить элеваторный комплекс, зерновой терминал и завод по глубокой переработке сои в Приморье. Запуск крупного проекта позволит создать еще 800 новых рабочих мест. Губернатор края Олег Кожемяко и руководитель компании «Цзяво» – акцонер «Легендагро» Чень Шеопен обсудили вопросы инвестиционного экономического сотрудничества в Пекине. Китайская компания уже несколько лет успешно выращивает сою и рис на территории Приморья.

Более 50 государственных и 41 муниципальную услуги из числа массовых социально значимых могут получить жители Лазовского муниципального округа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг).

Китай готов увеличить время работы пограничных переходов на границе с Приморьем. Это повысит объемы экспорта приморской продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом стало известно на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с заместителем министра коммерции КНР Линь Цзи в Пекине.
Безопасность 29 марта, 10:00

23 марта, в рамках профориентационной работы, в Лазовской школе для учащихся 8-11 классов состоялась встреча с представителями КГБУ Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов.

На базе АО «Примавтодор» действует 28 асфальтобетонных заводов (АБЗ), которые расположены в разных районах Приморского края. С наступлением тепла начнется производство асфальта для ремонта краевых трасс.

В Приморье постепенно стабилизируется эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции. Однако в преддверии майских каникул и летнего отдыха врачи рекомендуют жителям края пройти вакцинацию против COVID-19. Особенно актуальна иммунизация и в связи с возобновлением широкого туристического обмена между Приморьем и Китаем. Об этом рассказала заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения региона Анастасия Худченко в понедельник, 27 марта.

С 24 по 26 марта в Комсомольске-на-Амуре прошло первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе. В нём приняли участие 120 спортсменов из Якутии, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краёв, Магаданской, Сахалинской областей и Чукотского автономного округа.
Безопасность 28 марта, 17:00

В Приморском крае изменены сроки начала пожароопасного сезона. Соответствующее постановление подписала первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с главным государственным ветеринарным врачом министерства сельского хозяйства КНР Ли Цзиньсяном в Пекине в понедельник, 27 марта. Стороны обсудили перспективы увеличения экспорта приморской сельскохозяйственной продукции, расширение торговых отношений между территориями, а также развитие сельского хозяйства в Приморье с участием китайских компаний.

В Лазо начались работы по строительству новой поликлиники.