В ближайшую субботу, 22 апреля, в городах и районах Приморского края состоится всероссийский субботник. Жителей региона приглашают принять активное участие в благоустройстве придомовых и общественных территорий.
ЖКХ 20 апреля, 15:40

Губернатор Приморья обратился к жителям края с просьбой активнее выбирать те места отдыха, которые могут быть благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда». Голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru до 31 мая.
Праздники 20 апреля, 15:00

В Приморье, как и по всей стране, отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. В связи с этим жителям края предлагают принять участие в разных федеральных патриотических акциях, призванных почтить бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, память всех тех героев, которые отстояли родные рубежи и подарили возможность жить в мире следующим поколениям.
Соцподдержка 19 апреля, 14:00

Соответствующие изменения в закон «О социальной поддержке в Приморском крае детей лиц, участвовавших в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики» приняли на очередном заседании Законодательного Собрания. С инициативой внести поправки выступил Губернатор Олег Кожемяко. Депутаты одобрили предложенные законодательные нормы сразу в трех чтениях в среду, 19 апреля.
ЖКХ 18 апреля, 16:20

На утро вторника, 18 апреля, в Приморском крае приняли участие в онлайн-голосовании за объекты, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и гордская среда», более 10 тысяч человек. Выбрать ту или иную общественную территорию, требующую обновления, можно на платформе za.gorodsreda.ru до 31 мая.
Здравоохранение 18 апреля, 15:30

Ход работ по капитальному ремонту подразделений поликлиники в Преображении проверил общественный наблюдатель Ольга Илькун.

Автомобильные дороги Лазовского округа, практически полностью смытые во время тайфуна «Хиннамнор» в сентябре прошлого года, продолжают восстанавливать. Основные работы сейчас ведутся с 40 по 47 километры дороги Лазо – Заповедный.
Соцподдержка 18 апреля, 14:00

В 2023 году заключен уже 641 социальный контракт, из них 325 – на поиск работы, 193 – для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, 78 – на преодоление заявителем трудной жизненной ситуации и 45 – на ведение личного подсобного хозяйства.
ЖКХ 18 апреля, 12:00

За два дня с момента старта онлайн-голосования за выбор парков, скверов, зон отдыха в Приморском крае проголосовало более шести тысяч человек. Голосование продлится до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru , а объекты благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» .
Здравоохранение 18 апреля, 11:00

С 25 по 28 апреля в Лазовской больнице принимают краевые специалисты: кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, уролог, пульмонолог, невролог.