Ровно сутки назад в Приморье открылся специальный чат-бот, который предоставляет полную информацию обо всех мерах поддержки, принятых в регионе для участников спецоперации и их семей. Виртуальный помощник доступен в Telegram.

С 19 по 23 мая специалисты детского здравоохранения проведут обследование детей. Вместе с ними будет работать мобильный передвижной комплекс по оказанию стоматологической помощи детскому и взрослому населению.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел встречу с социальными координаторами государственного фонда «Защитники Отечества» во вторник, 16 мая. Ключевая цель их работы – персональное, адресное сопровождение каждого ветерана СВО и каждой семьи погибшего бойца.
Культура 16 мая, 15:00

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» сообщает о продолжении плановых профилактических работ на телевизионных передающих станциях Приморского края.

На следующей неделе в Приморском крае будет дан старт масштабному проекту, который охватит все муниципальные образования региона. 27 мая в Партизанске на гребной базе «Олимпийская» стартует эстафета флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья».

В Приморском крае разработан специальный виртуальный помощник для граждан, участвующих в спецоперации, и членов их семей. Исчерпывающую онлайн-консультацию по мерам соцподдержки можно получить прямо в смартфоне, воспользовавшись чат-ботом в Telegram.

В Приморье возобновил движение межмуниципальный автобусный маршрут № 605 Дальнегорск – Находка – Дальнегорск (через Милоградово, Ольгу, Лазо).
Образование 16 мая, 11:30

Торжественное открытие краевой конференции руководителей муниципальных органов управления образованием и педагогических работников Приморья состоялось в четверг, 11 мая. Глава региона Олег Кожемяко поблагодарил участников семинара-совещания за плодотворную работу и вручил отличившимся педагогам государственные и краевые награды.

В Приморском крае идет голосование за лучшие имена для талисманов первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» – уссурийского белогрудого медведя и рыжей лисички. Отдать свой голос за понравившийся вариант можно в официальном аккаунте Губернатора края Олега Кожемяко в Телеграм.

В период с 12 по 14 мая на территории Приморского края было зарегистрировано 22 природных и лесных пожара. Все они ликвидированы.