Культура 31 мая, 17:00

В библиотеках проводились мастер-классы: музыкальные минутки, художественная живопись, искусство мыловарения, книжные инсталляции.

На предприятиях Приморья разработаны новые предсерийные виды изделий для нужд спецоперации. Это беспилотники, системы управления, двигатели и другие изделия, которые необходимы бойцам на фронте. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием региона в среду, 31 мая.

В современном мире Приморье становится одним из самых стратегически важных территорий России, позволяющих держать объявленный Президентом курс на Восток. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием края в среду, 31 мая.

В Приморье детям участников специальной военной операции организовали бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей военнослужащих предусмотрены выплаты на приобретение жилья для детей. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием края в среду, 31 мая.
ЖКХ 31 мая, 11:00

С 2019 года в городах и районах Приморского края было благоустроено и создано около четырех тысяч дворов и общественных пространств. Отчитываясь о работе Правительства региона перед Законодательным Собранием за 2022 год в среду, 31 мая, Губернатор Олег Кожемяко назвал такие темпы благоустройства «беспрецедентными».

16 творческих ребят получили свой первый документ о предпрофильном образовании в области искусств – свидетельство об окончании школы искусств.

Губернатор края Олег Кожемяко открыл приморский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» во вторник, 30 мая. Учреждение создали по поручению Президента России Владимира Путина. Участники и ветераны СВО, а также члены их семей смогут получать всестороннюю помощь в одном месте.
ЖКХ 30 мая, 14:00

31 мая завершается онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru за объекты для благоустройства в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В своем выборе уже определились более 210 тысяч приморцев.

Мероприятие прошло в с. Валентин, с.Чистоводное и с.Глазковка.

Уважаемые предприниматели Приморского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником!