Соцподдержка 16 августа, 14:30

В пострадавших от наводнения приморских муниципалитетах начинается оценка ущерба затопленного жилья и имущества. Оперативную ситуацию в регионе обсудили на совещании под руководством Губернатора Олега Кожемяко в Спасске-Дальнем во вторник, 15 августа.
Безопасность 15 августа, 15:00

Ущерб от обрушившегося на Приморский край наводнения соответствует критериям для введения режима ЧС регионального характера. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на встрече с директором департамента оперативного управления МЧС России Анатолием Елизаровым в понедельник, 14 августа. Введение регионального режима ЧС позволит увеличить размеры выплат пострадавшим гражданам.

В городах и районах Приморья открывают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводков. Все желающие могут принести продукты питания, сухую одежду, предметы первой необходимости для тех, кто остался без крова из-за стихийного бедствия.
Безопасность 11 августа, 19:00

В Приморье начал работать чат-бот для помощи пострадавшим от наводнений. Жители края могут сообщить специалистам о проблемах, возникших из-за прошедших ливней.
Безопасность 11 августа, 17:00

В городах и районах Приморья работают пункты временного размещения для пострадавших от паводков, вызванных тайфуном Ханун и длительными дождями. Уточнить всю информацию о работе ПВР можно по телефону: 112.

Министерство информирует о приёме заявлений граждан – участников программы "Дальневосточный гектар" на бесплатный образовательный курс «Школа гектарщика» на базе Президентской академии РАНХиГС Владивосток, при поддержки АО «Корпорация развития Дальнего востока и Арктики».

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» специалисты Росреестра в своей работе упор делают на предупреждение нарушений, а не на привлечение к ответственности.

Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края информирует о проведении краевым государственным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки Приморского края» в 2023 году государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Приморского края.
Безопасность 09 августа, 19:00

Накануне обострения полярного фронта и тайфуна Ханун министр по делам ГОЧС Приморья Александр Златкин предостерегает жителей края от поездок за город и призывает к осторожности. Очередное штормовое предупреждение объявлено на 10-12 августа.
Культура 09 августа, 17:30

Свою работу заканчивают пришкольные лагери, а вместе с ними на перерыв уходит и просветительский проект «Арсеньевская карта». Он заработает с новой силой уже в сентябре.