Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил Президенту России Владимиру Путину Программу ускоренного развития экономики края до 2030 года. Ее реализация позволит существенно увеличить ежегодные таможенные платежи в федеральный бюджет с территории региона. Так, если в 2022 году они составили 750 миллиардов рублей, то в 2023 ожидается 1 триллион. А к 2030 году эта цифра может достичь 4 триллионов рублей. Встреча главы государства и главы региона состоялась во вторник, 12 сентября, и стала важной частью программы Восьмого Восточного экономического форума.
Безопасность 12 сентября, 11:00

Последствия наводнений в Приморье обсудили на встрече Президент РФ Владимир Путин и Губернатор края Олег Кожемяко. Глава государства поддержал инициативы главы региона по минимизации ущерба от ударов стихии на территории.
Гуманитарная помощь 08 сентября, 18:00

В результате обрушившихся на Приморье ливневых дождей некоторые семьи лишились своего жилья. Подсчет количества пострадавших продолжается до сих пор.
Здравоохранение 08 сентября, 16:00

Федеральным льготникам Приморья необходимо определиться до 1 октября, как получать помощь от государства в следующем году: бесплатными лекарствами или в виде денежной компенсации. В краевом министерстве здравоохранения рекомендуют пациентам остановиться на первом варианте – такой подход позволит им обеспечить себя необходимыми препаратами на весь 2024 год.
Здравоохранение 06 сентября, 16:40

В Приморье с 1 сентября иммунизацию от гриппа прошли 12 836 человек, в том числе 1914 детей. Всего в регионе этой осенью должно быть вакцинировано до 60% населения. В среду, 6 сентября, прививку от вируса сделала и министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

В рамках акции от Единой России «Собери ребенка в школу» в Лазовской школе №1 вручили ранцы и наборы с канцелярией детям из малообеспеченных семей.
Гуманитарная помощь 06 сентября, 14:00

Муниципалитеты выплатят компенсации жителям, которые потеряли свои огороды в результате затопления. Соответствующее решение будет оформлено краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям Приморского края. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на совещании с главами районов и краевых профильных ведомств.

Специалисты администрации Лазовского муниципального округа провели акция «Идём в школу».

2 сентября на территории КСО «Бухта Петрова» состоялся 4-ый по счёту краевой спортивный фестиваль «На песке».
Безопасность 04 сентября, 16:00

Специальную технику и оборудование для расчистки русел рек и других мелиоративных работ закупят для Приморского края при поддержке федерального центра. Обращение Губернатора Олега Кожемяко о направлении средств на эти цели поддержал во время визита в регион заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев в воскресенье, 3 сентября.