Конкурс на грант «Агростартап» начался в Приморье. Получить субсидии можно на развитие растениеводства, животноводства и пчеловодства.
Культура 16 мая, 11:30

Жителей Приморья приглашают помочь Молодежной столице России – Владивостоку получить звание «Культурная столица 2026 года». Народное голосование, по итогам которого город может получить почетный титул, проходит на сайте Госуслуг.

Меньше недели осталось до старта регионального форума «Мой бизнес. Бизнес у моря». На нем расскажут о тайм-менеджменте, тонкостях обращения с личными финансами, командной эффективности и других особенностях ведения бизнеса. Принять участие в мероприятии могут предприниматели, самозанятые и те, кто только мечтает открыть свое дело.

Дополнительные меры безопасности для пешеходов принимают в Приморском крае. Информационные таблички, которые призывают перед выходом на проезжую часть убедиться в том, что человеку не грозит опасность, установят в 28 муниципалитетах региона.

В Приморье продлили время работы комиссии, рассматривающей заявки от ТОС и инициативных групп граждан на конкурс грантов из краевого бюджета. Принятое решение вызвано большим объемом проектов, представленных активистами в ходе конкурса.

Дорогие приморцы! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Автопоезд с детскими врачами продолжает курсировать по селам Приморья. За три месяца работы медики осмотрели 7070 детей и подростков, на дополнительные обследования направили более двух тысяч из них. Сейчас поезд работает в Дальнегорском городском округе.

Приморский акселератор «Бизнес от сердца», который позволит социальным предпринимателям за месяц «прокачать» свое доброе дело, в этом году впервые перейдет в онлайн формат. Более 75% занятий пройдет в виде вебинаров, благодаря этому принять участие в нем смогут слушатели из удаленных районов края.
Туризм 02 мая, 13:00

12 тысяч юных приморцев стали участниками нового сезона просветительского проекта «Арсеньевская карта». Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова отметила, что учреждения-партнеры уже готовят специальные мероприятия для ребят на время летних каникул.
ЖКХ 27 апреля, 14:00

Считанные дни остались до завершения конкурса «Столица молодых», победители которого получат арендное жилье в Молодежной столице России – Владивостоке с возможностью выкупа на льготных условиях. Оргкомитет получил уже более 70 заявок от желающих принять участие в отборе, до завершения приема осталось три дня.