Во всех муниципалитетах Приморья, где есть лыжные трассы и достаточно снежного покрова, все желающие могут совершать лыжные пробежки: там спортсмены и просто любители зимних активностей могут бесплатно воспользоваться инвентарем – лыжными комплектами, коньками, палками для скандинавской ходьбы.
Праздники 26 января, 12:00

25 января настоящие и будущие студенты, в ходе интересных и веселых игр, боролись за звание короля и королев бала.
Благоустройство 25 января, 18:30

В Приморье стартовал конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки. Мероприятие проводится по поручению Губернатора Олега Кожемяко.
Праздники 25 января, 10:00

Дорогие приморцы! Сегодня по замечательной традиции в нашей стране отмечается День российского студенчества, утвержденный Президентом Владимиром Путиным 19 лет назад.
Соцподдержка 24 января, 17:00

18 некоммерческих организаций Приморья стали победителями первого конкурса президентских грантов 2024 года. Общественные объединения региона получат средства из федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов. Общий объем финансирования составит 30 миллионов рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них.
Образование 23 января, 18:00

В Приморье 26 января стартует прием заявок на участие в краевой олимпиаде школьников по финансовой грамотности. На ней свои знания смогут проверить учащиеся 10-11 классов.
Культура 23 января, 16:00

День Дальнего Востока и Арктики в рамках международной выставки-форума «Россия» состоится 24 января на ВДНХ в Москве. Гостей экспозиции будет ждать насыщенная программа: экспертные сессии, дискуссии, лекции, посвященные стратегически важным регионам страны. Приморский край на мероприятии презентует первые международные зимние игры «Дети Приморья» и предприятия, производящие социально значимые товары.
Культура 22 января, 15:00

Голосование за лучшую экспозицию региона продолжается на международной выставке-форуме «Россия». Приморцы могут помочь стенду своего края завоевать победу в одной или сразу всех номинациях, сделав соответствующий выбор на сайте мероприятия.
Благоустройство 18 января, 14:00

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру