В этом году уже 960 приморцев завершили обучение в рамках национального проекта «Демография». В ближайшее время новые компетенции освоят еще 974 слушателя.
Образование 05 сентября, 02:17

Сегодня в Лазовской школе открыли первый в округе центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". Центр создан в рамках федеральной программы "Современная школа" нацпроекта "Образование".

Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края (далее – Министерство) информирует о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки в отношении земельных участков водного фонда; земель запаса; земель промышленности и иного специального назначения; земель лесного фонда; земель особо охраняемых территорий и объектов земель населенных пунктов; земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края.

В рамках экологической акции "Вода России" неравнодушие жители п. Преображение провели очистку «детского пляжа» от мусора. Мероприятие было организовано КГБУЗ «Лазовская ЦРБ» при содействии территориального отдела администрации посёлка.
Право 30 августа, 04:46

На территории Лазовского муниципального округа реализуется Закон Приморского края от 5 мая 2012 года № 31-КЗ «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края»
ЖКХ 25 августа, 04:51

АО «Корпорация развития жилищного строительства» (далее - АО «КРЖС») реализует на территории Приморского края льготные программы ипотечного кредитования, в том числе программу «Дальневосточная ипотека» по ставке от 1,4% годовых.
Безопасность 22 августа, 12:00

Лазовский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого 43 летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).