Безопасность 27 сентября, 12:00

Прокуратура Лазовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Прокурор Лазовского района провёл личный приём жителей села Чистоводное, с которым в настоящее время отсутствует транспортное сообщение в результате прохождения тайфуна «Хиннамнор».
Соцподдержка 14 сентября, 11:59

Пенсионный фонд возместит пенсионерам-северянам расходы за поездки на отдых на личном автомобиле, совершенные начиная с 24 августа 2022 года. С этой даты вступило в силу постановление правительства, которое расширило возможности получения компенсации за дорогу к месту отдыха и обратно. По ранее действовавшим правилам, компенсация предоставлялась за поездки на любом виде транспорта, кроме личного.

Накануне прокурор Лазовского района провел выездной приём граждан в сёлах Валентин, Глазковка, Свободное и Беневское, с которыми отсутствует транспортное сообщение после прохождения тайфуна «Хиннамнор».
Безопасность 07 сентября, 12:35

Спасатели, дорожники, коммунальщики и энергетики восстанавливают поврежденную водной стихией инфраструктуру Приморского края.
Безопасность 07 сентября, 12:31

Сотрудники краевого учреждения «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов» принимают активное участие в аварийно-спасательных работах по ликвидации последствий тайфуна «Хиннамнор».
ЖКХ 07 сентября, 12:28

Режим повышенной готовности введен для приморских энергокомпаний, занятых в устранении последствий непогоды. Сейчас в крае на ремонтных работах задействовано более 70 специалистов и почти 30 единиц техники.
Безопасность 05 сентября, 04:19

По информации Примгидромета в связи с обострением полярного фронта при подходе супертайфуна «HINNAMNOR» к Корейскому проливу с 5 до 7 сентября в Лазовском округе ожидаются: сильные дожди; разлив рек и выход их из берегов; возможные подтопления дорог.