Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее - ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Тихоокеанский филиал) (далее - ФГБНУ «ВНИРО» (Тихоокеанский филиал)) при участии Администрации Владивостокского городского округа уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме письменного опроса) по объекту государственной экологической экспертизы: «Обоснование хозяйственной деятельности в области товарной марикультуры во внутренних морских водах для четырех рыбоводных участков», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.
Образование 24 октября, 15:05

В Приморском крае стартовала информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.
Социальная сфера 24 октября, 12:57

Приморский центр занятости населения оказывает услуги профессиональной ориентации. Предложением может воспользоваться каждый житель края. В текущем году свою предрасположенность к той или иной специальности определили уже 33,6 тысячи человек.
Соцподдержка 24 октября, 12:45

Закон о кредитных каникулах для участников Специальной военной операции (СВО) дает право получить отсрочку платежей гражданам, которые до мобилизации или участия в СВО взяли ипотеку, любой потребительский кредит или микрозаем. Такое же право появится у других участников СВО, в том числе служащих в Вооруженных силах по контракту, войсках национальной гвардии, других организациях и органах. Воспользоваться отсрочкой платежей смогут и члены их семей по своим ранее взятым кредитам и займам. Разъяснения по поводу кредитных каникул дал Центральный банк России.
Конкурс 24 октября, 09:57

Более четырёхсот жителей Лазовского округа присоединились к акции и подарили частичку теплоты нашим бойцам.
Безопасность 21 октября, 12:56

На территориях Чугуевского, Лазовского, Ольгинского округов Приморского края введен особый противопожарный режим. С начала осени в регионе зарегистрировано и ликвидировано 16 лесных пожаров общей площадью более 146 гектаров.
Праздники Конкурс 21 октября, 11:54

Вчера с большим успехом молодежь села Лазо продемонстрировала свои знания в области истории нашего родного края. 5 команд из школы и колледжа технологий и туризма сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

24 октября на сайте pib.primorsky.ru начнется прием заявок на благоустройство объектов инфраструктуры населенных пунктов. Приглашаем жителей Лазовского округа принять активное участие и предложить свой проект для реализации.
Социальная сфера 20 октября, 14:34

Приморцы могут оказать материальную помощь участникам Специальной военной операции через фонд «Родные люди» и ДОСААФ. На собранные средства будут закуплены спецсредства и необходимое обмундирование для военнослужащих. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба в среду, 19 октября.