В рамках рабочей поездки и.о. начальника Находкинского территориального отдела Государственной жилищной инспекции Приморского края Котова Сергея Викторовича состоится личный прием граждан.
Соцподдержка 03 ноября, 12:22

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.
Социальная сфера 02 ноября, 16:24

Граждане со слабым зрением могут прослушать текстовые материалы о пенсиях и социальных выплатах на сайте Пенсионного фонда России. Для этого работает сервис звукового ассистента, который интегрирован в версию сайта для слабовидящих. Она отличается большей контрастностью и позволяет задавать удобные параметры отображения текста, фона страниц и размера шрифта.

Приглашаем жителей Лазовского округа посетить конференцию для «самозанятых» граждан. Она состоится 10 ноября по адресу: г.Владивосток, ул. Набережная, д. 20, конгресс-отель «Экватор».
Образование 02 ноября, 09:38

В третий раз в Приморском крае состоится образовательная экологическая акция «Экодиктант-2022». Мероприятие пройдет с 11 по 27 ноября на платформе Экодиктант.рус и площадках на территории региона.
Конкурс 01 ноября, 10:00

Губернатор Олег Кожемяко призвал жителей России принять участие во всероссийском конкурсе путешествий «Дальний Восток – земля приключений» и посетить Приморье. Конкурс проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева.

Юные боксёры из нашего округа успешно показали себя на открытом первенстве городского округа по боксу «Золотая осень». Спортивное мероприятие проходило в г.Большой Камень с 27 по 31 октября.
Культура 31 октября, 16:00

На стену Лазовской школы установили арт-объект в виде буквы «Р» в рамках краевого проекта «Приморье в каждой букве». 27 и 28 октября в ДК с.Лазо активные ребята создавали яркое панно, которое олицетворяет красоту родного округа. Проект реализует команда Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи и Мастерской монументального искусства «Дом культуры». С основой для арт-объекта помог руководитель творческой мастерской «Дом культуры» в г. Владивостоке – Георгий Косенко.
Лесные отношения 31 октября, 14:35

В лесах Лазовского округа продолжают работать патрульно-контрольные группы. На прошлой неделе на территории округа были задержаны первые нарушители особого противопожарного режима. Им был выписан крупный административный штраф.
Соцподдержка 31 октября, 12:40

Более 4 тыс. приморских семей получили в этом году повышенный материнский капитал, который сегодня составляет 693 144,1 рубля. Такая сумма полагается семьям, в которых второй или последующий ребенок рожден или усыновлен с 2020 года, если ранее право на материнский капитал не возникало.