Завтра с 9:00 до 20:00 будет ограничен проезд для большегрузного транспорта на участке дороги Находка−Лазо−Ольга−Кавалерово Лазовского городского округа Приморья.

Системный ввод в оборот залежных земель должен стать одним из приоритетов работы муниципалитетов. Такую задачу перед главами поставил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе совещания с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований региона в понедельник, 20 марта.
Праздники 20 марта, 16:50

В субботу, 18 марта, Лазовский округ отметил день воссоединения Крыма с Россией. Тематические события в честь исторической даты, в том числе выставки, кинопоказы, концерты прошли в населенных пунктах округа.

В Приморье заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в течение прошлой недели не превышала 62 случая за сутки. Однако на амбулаторном лечении остается более 400 человек. В 15 медучреждениях сохраняется 410 коек для пациентов с COVID-19 и пневмониями.

В Приморье планируют внедрить новую меру поддержки обманутых дольщиков. Об этом сообщила в своем телеграм-канале первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.
Образование 17 марта, 15:00

Олег Кожемяко принял участие в торжественном вручении стипендий Губернатора Приморского края студентам учреждений среднего профессионального образования, проявившим особые успехи в освоении образовательной программы, учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности. Церемония состоялась в Правительстве региона в пятницу, 17 марта.

В Приморье прием заявлений на выдачу сертификатов сиротам для приобретения жилья в 2024 году продлится до 1 мая этого года. Документы можно подать в отдел опеки и попечительства муниципалитета, где должны выдать квартиру.
Безопасность 16 марта, 17:00

Под видом коммунальщиков и социальных работников могут скрываться мошенники. Главная их цель – под любым предлогом попасть в квартиру, особенно часто в центре их внимания оказываются пожилые люди. Как понять, кто находится по ту сторону двери, разъяснили эксперты.
Культура 16 марта, 16:00

В Приморье продолжается конкурсный отбор среди талантливых жителей в возрасте от 14 до 35 лет, являющихся авторами и исполнителями в области искусства. Прием документов на участие в конкурсе продлен до 27 марта. Победители получат поощрение в размере 25 тысяч рублей.
Безопасность 16 марта, 15:00

В Приморском крае вводят дополнительные меры по защите объектов жизнеобеспечения. Об этом шла речь на заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Олега Кожемяко в четверг, 16 марта.