Более 10 полезных семинаров и вебинаров проведут эксперты для предпринимателей и самозанятых в Приморье. Неделю занятий традиционно организует центр «Мой бизнес» в преддверии празднования Дня российского предпринимательства.

Форум «Живем в Приморье. Решаем вместе» собрал сотни активистов из муниципалитетов Приморского края. Открыл съезд общественников во вторник, 23 мая, Губернатор Олег Кожемяко.

Около 120 тысяч детей планирует охватить летняя оздоровительная кампания в этом году в Приморье. Из краевого бюджета на эти цели направлено 215 миллионов рублей.

Благотворительный аукцион картин приморских художников состоялся во Владивостоке в понедельник, 22 мая. Вырученные средства пойдут на оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

Почти 330 миллиардов рублей вложено в экономику Приморья в 2022 году. Своевременно принятые решения позволили избежать срыва национальных проектов и стабилизировать ситуацию в регионе в условиях санкций. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба в понедельник, 22 мая.

Действие особого противопожарного режима отменено в 25 муниципальных образованиях Приморского края.

В Лазовской школе прошло торжественное открытие первичного отделения «Движение первых».

В 2023 году Приморский край стал пилотной территорией по реализации новой меры поддержки многодетных семей, у которых родился третий или последующий ребенок с 1 января 2023 года, – выдачи 1 миллиона рублей на погашение ипотеки. Менее чем за полгода выплаты одобрены уже для 105 семей.
ЖКХ 18 мая, 16:30

Чуть меньше двух недель осталось до конца онлайн-голосования на платформе za.gorodsreda.ru за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Активность жителей Приморья заметно превысила показатели прошлого года.

Целый ряд мер разработан и действует в Приморском крае для оказания всесторонней помощи семьям участников спецоперации. Опыт региона озвучил Губернатор Олег Кожемяко на заседании рабочей группы по вопросам социальной и правовой защиты участников СВО и их семей под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации России Андрея Турчака.