Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил создать безопасные условия в местах для купания и активней вовлекать детей в спорт и активный отдых на время летних каникул. Об этом глава региона заявил на совещании с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований края в понедельник, 3 июля.

Первые летние международные игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке.

Первые международные спортивные игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке в воскресенье, 2 июля. В течение грядущей недели юные спортсмены из России, Белоруссии и Китая поборются за медали в 11 видах спорта. В торжественной церемонии открытия игр приняли участие Губернатор края Олег Кожемяко, председатель всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

Федеральное агентство по делам молодежи запустило онлайн-конкурс «Стимул мечты – это сам ты», приуроченный к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В Приморье более 13 тысяч федеральных льготников бесплатно получают лекарственные препараты в течение года. Количество граждан, обеспеченных медикаментами, увеличилось на 41% в текущем году.
Образование 28 июня, 15:30

Бывшим одиннадцатиклассникам вручили аттестаты и пожелали осуществить все задуманные планы и мечты.

За процессом устройства спортивной площадки для сдачи норм ГТО продолжают следить общественные наблюдатели.
Безопасность 28 июня, 14:00

С начала лета в Приморском крае на водоемах погибло восемь детей – все они находились без присмотра взрослых. МинГОЧС региона настоятельно просит родителей не позволять детям отдыхать у воды самостоятельно.
Безопасность 27 июня, 16:50

С 26 июня по 5 июля в Лазовском округе проводится 2-й этап комплексной операции «Мак-2023»