Социальная сфера 25 сентября, 16:10

Стратегическая сессия «Создание условий для увеличения рождаемости в Приморском крае» состоялась в пятницу, 22 сентября, во Владивостоке. В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина, а также министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая и министр экономического развития региона Андрей Блохин.
Земельные отношения 22 сентября, 14:30

Искусственный интеллект «ЕВА» был разработан Росреестром для оказания помощи при оказании одной из самой востребованной государственной услуги — регистрации прав, возникших на основании договоров купли-продажи квартир, в том числе с ипотекой. "Ева" проводит предварительную проверку пакета документов за 15 секунд, предзаполняет электронные формы заявлений и дает моментальную обратную связь заявителю, если в документах что-то не так.

Дальневосточное главное управление Банка России приглашает жителей и гостей Владивостока посетить День открытых дверей, который состоится в субботу, 30 сентября. С 10:00 до 18:00 гостей ждут познавательные экскурсии, лекции и мастер-классы. Активности на финансовые темы предусмотрены и для взрослых, и для самых маленьких посетителей.

Просветительский проект «Арсеньевская карта» стартовал во всех муниципалитетах Приморья. Планируется, что с сентября по декабрь 2023 года владивостокские музеи, театры и другие учреждения культуры посетит почти 21 тысяча школьников в возрасте от шести до 13 лет.
Право 18 сентября, 14:00

Церемония официального вступления Олега Кожемяко в должность главы Приморья состоялась в пятницу, 15 сентября, на Приморской сцене Мариинского театра. На инаугурацию пришли руководители краевых и территориальных ведомств, силовых структур, представители общественных организаций, духовенство.
Образование 18 сентября, 13:00

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности стартует 19 сентября. Ребята из приморских школ и колледжей могут прослушать лекции на тему финансов, на специальных занятиях узнать о конкретных финансовых продуктах, например, облигациях, а также изучить модуль по профориентации, который знакомит с профессиями финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами КНДР Ким Чен Ын завершил официальный визит в Россию и Приморский край в частности. Первые итоги поездки озвучил в воскресенье, 17 сентября, Губернатор Олег Кожемяко.
Культура 14 сентября, 19:00

Новая региональная награда учреждена в Приморском крае. Медаль «За содействие специальной военной операции» получат те, кто ежедневно помогает фронту и борется с нацизмом. Об этом сообщил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своем телеграм-канале .

Участники специальной военной операции и члены их семей смогут бесплатно пройти обучение для повышения квалификации в Приморье. На эти цели в следующем году в краевом бюджете предусмотрено 1,8 миллиона рублей.
Социальная сфера 12 сентября, 21:00

Губернатор Приморья назвал беспрецедентным решение Президента России Владимира Путина об увеличении размера кредита по льготной ипотеке. Об этом глава Приморья заявил в интервью федеральному каналу «Россия-24» по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума во вторник, 12 сентября.