Социальная сфера 30 ноября, 15:00

28 ноября в администрации Лазовского муниципального округа состоялось расширенное заседание пленума общественного совета ветеранских организаций. В связи с погодными условиями и невозможностью для некоторых ветеранов приехать на съезд глава округа Юрий Мосальский предложил совету провести заседание в виде видеоконференции.

Уважаемые жители Лазовского муниципального округа, в связи с выявлением особо опасного заболевания (африканская чума свиней) на территории свиноводческого комплекса "Дубки-2" ООО "Русагро-Приморье" Михайловского муниципального района, напоминаем личным подсобным хозяйствам, содержащих свинопоголовье, сельхозтоваропроизводителям, что необходимо строго соблюдать ветеринарные правила содержания свиней.

В Приморье в текущем году «усилили» необходимой спецтехникой дорожные предприятия. Об этом Губернатор края Олег Кожемяко заявил в эфире программы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.

Более 500 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на повышение качества автобусных перевозок внутри населенных пунктов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в ходе телепрограммы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.

В Приморском крае начался набор волонтеров на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года. В масштабном спортивном форуме примут участие свыше тысячи спортсменов от 10 до 16 лет, 200 спортивных

20 ноября 2023 года во всех регионах России прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.
Праздники 26 ноября, 10:00

Дорогие женщины Приморья! Примите мои самые теплые поздравления с Днем матери!
ЖКХ 23 ноября, 12:00

Дополнительное финансирование на проведение массовых мероприятий получат в Приморском крае территориальные общественные самоуправления (ТОСы). Такое решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в ходе личного приема граждан в среду, 22 ноября.
Соцподдержка 22 ноября, 18:00

В этом году отделение Социального фонда России по Приморскому краю назначило единое пособие родителям 116 514 детей и 3 858 беременным женщинам. Всего на эти цели перечислено 10,69 миллиарда рублей.
Соцподдержка 22 ноября, 11:00

В Приморском крае уделяют огромное внимание социальной поддержке населения. С 2018 по 2023 годы количество действующих мер увеличилось с 57 до 89, 25 из которых предоставляются непосредственно семьям, в которых воспитываются дети.