Право 16 февраля, 16:30

В Приморье подходит к завершению обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Независимый мониторинг обеспечит легитимность и прозрачность процедуры голосования за главу государства.

10 февраля, в минувшую субботу, прошел фестиваль подледной рыбалки «Народная рыбалка».
Социальная сфера 13 февраля, 14:00

В Приморье стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В нем могут принять участие российские семьи, проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Сейчас муниципалитеты принимают документы от участников.
Благоустройство 12 февраля, 16:30

Сформирован перечень общественных пространств, из которых жители Приморского края выберут объекты для благоустройства в 2025 году. Создание комфортной среды в городах и районах региона продолжится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Социальная сфера 12 февраля, 14:30

Ветераны СВО и семьи военнослужащих могут получить психолого-терапевтическую помощь в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Прием ведут очно медицинские психологи и врачи-психотерапевты. Поддержка оказывается бесплатно по будням с 9.00 до 18.00 во Владивостоке, по адресу: улица Давыдова, 9.
Право 12 февраля, 12:00

В городах и селах Приморья проводят обучение общественных наблюдателей для работы на выборах Президента России. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта текущего года.
Здравоохранение 08 февраля, 17:00

В Приморье за последние годы построено 409 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, кроме того, капитально ремонтируются и оснащаются новым оборудованием поликлиники и больницы, вводятся новые виды медицинской помощи и расширяются возможности обучения для будущих медиков.

22 февраля в Приморье начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала. Кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны вплоть до 15 марта с 14:40 по 15:55 местного времени. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 5 минут в сутки.
Соцподдержка 07 февраля, 17:00

Президент России Владимир Путин поручил распространить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на бойцов СВО, сняв ограничения по возрасту и семейному положению. В Приморье сумма выданных по этому проекту кредитов в прошлом году увеличилась на 35% – почти до 44 миллиардов рублей.

Юных лыжников нашего округа тренируют учителя физкультуры Лазовской школы №1: Фролова Инесса Геннадьевна и Иванча Илья Алексеевич.