Безопасность 17 июня, 11:00

С начала года в Приморском крае выявлено и задержано непосредственно на месте совершения умышленных поджогов сухой травы 24 человека. Сумма штрафов для них составила 150 тысяч рублей.
Праздники 16 июня, 09:00

Уважаемые медицинские работники Приморского края, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Правительство Приморья будет индивидуально сопровождать предприятия региона, которые трудоустраивают ветеранов боевых действий, в получении региональных мер поддержки. О том, на какую помощь может рассчитывать автомастерская индивидуального предпринимателя на улице Снеговой во Владивостоке, рассказал заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко вместе с представителями ведомств экономического блока края.
Праздники 12 июня, 09:00

Уважаемые жители Приморского края, поздравляю вас с Днем России!

Ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей состоится в Приморье 17 июня. Мероприятие пройдет сразу в 13 муниципалитетах края. На ярмарке участникам расскажут о трудоустройстве в разные компании региона.

В Приморье с 10 июня на 200 тысяч рублей увеличат размер материальной помощи для заключивших контракт на участие в специальной военной операции. Теперь размер выплаты составит 500 тысяч рублей. Такое решение принято Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Строительство современного высокотехнологичного складского комплекса «Вайлдберриз» в Надеждинском районе обсудили Губернатор Приморья Олег Кожемяко и гендиректор компании Татьяна Бакальчук. Рабочая встреча состоялась на полях Петербургского международного экономического форума в среду, 5 июня.
Культура 06 июня, 16:00

На сайте Госуслуги продолжается народное голосование за выбор «Культурной столицы России – 2026». В конкурсе среди городов-претендентов Молодежная столица России – Владивосток – в настоящее время занимает первое место. Жители края могут отдать свой голос до 1 июля.
Культура 04 июня, 17:00

31 мая, в преддверии Дня защиты детей во Владивостоке, в здании Приморской краевой филармонии, состоялся Краевой смотр детских школ искусств. Масштабное мероприятие объединило юные таланты со всего Приморья. Из 52 школ искусств Приморского края, 45 представили на суд зрителей лучшие работы и номера своих учеников. На сцене филармонии выступили музыкальные, хоровые, хореографические и цирковые коллективы, занявшие призовые места на международных, всероссийских и краевых конкурсах, так же вниманию зрителей была представлена выставка работ юных художников.

Шум двигателей и запах краски: в большом цехе на улице Снеговой во Владивостоке кипит работа. Казалось бы, обычная автомастерская, но нет – за каждым работником здесь – своя, не похожая ни на одну другую история. Автослесари, сварщики, мастера – все они ветераны боевых действий, морские пехотинцы, которые недавно вернулись из зоны боевых действий и теперь адаптируются таким образом к мирной жизни. Уникальное предприятие в понедельник, 3 июня, посетил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.