Благодаря поддержке Правительства Приморского края и губернатора Олега Кожемяко, АО «Примавтодор» приобрел мобильный дробильно-сортировочный комплекс для измельчения щебня.
В рамках поручения главы региона по обновлению автопарка АО «Примавтодор» продолжает закупать технику. Часть уже поступила в филиалы предприятия. На данный момент в районы отправлены дорожные машины. Всего предприятие закупит 518 единиц техники, в том числе и асфальтобетонные заводы.

Еще одно приобретение – новый мобильный дробильно-сортировочный комплекс. Он состоит из двух полуприцепов. Производительность такой машины составляет 100 тонн в час.

«Вместе с делегацией Приморского края мы побывали в Китае, где и приобрели дробильно-сортировочный комплекс. Его преимущество перед стационарным в том, что он может работать во всех филиалах, где есть необходимость. Привезли его, например, в Лазовский округ, он надробил там щебня сколько нужно и поехал дальше, скажем, в Дальнегорск. Мы оценили качество техники, ее производство. Все соответствует высоким стандартам качества», − рассказывает генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Дробильно-сортировочный комплекс поступит в край уже в марте. В особой сборке он не нуждается. Механиков Примавтодора обучат работе, и с наступлением сезона мобильный комплекс задействуют в ремонте приморских дорог.