Объявлено штормовое предупреждение из-за предстоящих морозов

В связи со вторжением холодной арктической воздушной массы в период 21–26 января на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода, когда в течение 4-6 суток среднесуточные температуры воздуха будут на 7-15 градусов ниже климатической нормы для этого времени года.
Объявлено штормовое предупреждение из-за предстоящих морозов.
В отдельные ночи периода минимальная температура воздуха местами достигнет значений сильного мороза (в южных и восточных районах -35 градусов и ниже, в западных -40 градусов и ниже, в центральных -43 и ниже).
В прибрежных районах местами ожидается комплекс неблагоприятных явлений: минимальная температура воздуха -25 и ниже при ветре 20м/с и более.

Специалисты ГО и ЧС Приморья рекомендуют жителям и гостям края на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов – на отдых и рыбалку.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.