В Лазовском районе, с учетом позиции прокурора, суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого убийстве двух местных жителей

Автор: Прокуратура Лазовского района
28 октября 2022, заместитель прокурора Лазовского района Приморского края Илья Борода поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 30 летнего мужчины, подозреваемого в убийстве двух человек.

Мужчина подозревается в том, что 24 октября 2022 года он находился в гостях на пасеке в районе с. Старая Каменка. В результате конфликта, возникшего со сторожем, фигурант нанес 42-летнему мужчине удар подручным предметом по голове, ставший для него смертельным. Желая скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый поджег помещение бани, где спал второй сторож, в результате чего 68-летний мужчина погиб.

С учетом позиции прокурора, Лазовский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ранее прокуратура признала законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или боле лиц).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратурой района.