Лазовский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Автор: Прокуратура Лазовского района
Прокуратура Лазовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия в июле 2021 года 30 летний фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле с тремя пассажирами по грунтовой дороге, соединяющая населенные пункты Лазовского района, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью, в том числе: перелом ребер, разрыв некоторых внутренних органов, черепно-мозговая травма.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск по делу не заявлялся.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Лазовский районный суд Приморского края.