Прокурор Лазовского района провел выездной приём граждан в сёлах Валентин, Глазковка, Свободное и Беневское

Автор: Прокуратура Лазовского района
Накануне прокурор Лазовского района провел выездной приём граждан в сёлах Валентин, Глазковка, Свободное и Беневское, с которыми отсутствует транспортное сообщение после прохождения тайфуна «Хиннамнор».

Прокурор встретился с местными жителями, опросил их об имеющихся проблемах, требующих вмешательства уполномоченных органов и надзорного сопровождения прокуратуры, разъяснил положения действующего законодательства о порядке получения мер поддержки, а также проконтролировал эвакуацию около 20 туристов, которые не смогли самостоятельно покинуть места проведения отдыха.

Кроме того, прокурор района напомнил гражданам о правилах безопасности в период неблагоприятных природных условий и необходимых мерах предосторожности доступ представителя надзорного ведомства к отрезанным территориям оказался возможен благодаря взаимодействию с сотрудниками МЧС России по Приморскому краю, которые обеспечивают доступ к пострадавшим территориям с использованием воздушного транспорта.