В 2022 году в 57 населенных пунктах Приморского края проведены неотложные работы на 117 водных объектах. Это позволит минимизировать ущерб от наводнений во время весенних половодий и летних циклонов.
Почти 100 километров русел рек расчистили в Приморье, в том числе реки Лазовского округа.

Как рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Арест Давтян, данные работы включают в себя расчистку русел рек, спрямление, дноуглубление. Мероприятия провели в Дальнегорском, Партизанском городских округах, Анучинском, Лазовском, Кавалеровском, Ольгинском, включая Ольгинское городское поселение, Тернейском, Чугуевском, Хасанском, включая Славянское и Зарубинское городские поселения, муниципальных округах, Партизанском, Шкотовском муниципальных районах.

«Всего привели в порядок 117 участков водных объектов, общей протяженностью 96,7 километра, отремонтировали шесть дамб. На подавляющем количестве объектов работы уже завершены», – уточнил глава ведомства.