Почетный знак Приморского края «Семейная доблесть» присваивается за вклад в укрепление духовных семейных ценностей, сохранение института семьи и многопоколенных связей.
Три семьи Лазовского округа получили почетные знаки Приморского края «Семейная доблесть».
3 семьи из нашего округа получили почетные знаки Приморского края «Семейная доблесть» :
Шестера Александр Аревьевич и Тамара Николаевна (с.Лазо)
Галайда Леонтий Федорович и Тамара Михайловна  (с. Беневское)
Соломахин Вениамин Егорович и Людмила Алексеевна (п.Преображение)
Отметим, семейные пары прожили в браке более 50 лет.
Поздравили виновников события их родные и близкие, представители администрации и думы округа.

Обращаем внимание, что согласно Закону Приморского края от 04.06.2014 № 436-КЗ «О наградах Приморского края» рассмотрением ходатайств о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть»  занимается представительный орган муниципального района, муниципального округа, городского округа (Дума) Приморского края по месту жительства лиц, претендующих на награждение почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть».