Более 500 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на повышение качества автобусных перевозок внутри населенных пунктов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в ходе телепрограммы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.

С 14 ноября в Приморье пригородные электропоезда переходят на зимний режим работы. В связи с завершением дачного сезона вносятся изменения в расписание движения.

К вечеру 6 ноября на нескольких участках приморских трасс образовались переливы. Дорожная ситуация в связи с непогодой в крае находится на контроле спецслужб.

На завершающей стадии находится ремонт трех километров трассы между населенными пунктами Сергеевка и Лазо в Лазовском округе Приморья. Работы выполняет подрядчик ООО «Городок» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Приморском крае финансирование на содержание дорог в следующем году возрастет вдвое. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на общественных обсуждениях проекта бюджета на трехлетний период в сфере дорожного хозяйства в понедельник, 16 октября.

Губернатор Олег Кожемяко проверил ремонт дорог на южном направлении Приморья. Рабочие в ежедневном режиме укладывают асфальт на популярных у жителей и гостей края маршрутах.

Грузовой транспорт для проезда по автомобильным дорогам должен иметь допустимые габариты, массу и нагрузку на оси. Чтобы проверить, соответствует ли большегруз заданным нормам, на дорогах Приморья работает весогабаритный контроль.

Проезд через мост в поселок Андреевка откроют сегодня ночью. Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрел, как ведутся восстановительные работы, в пятницу, 1 сентября.

Дорожники ремонтируют трассу Лазо – Заповедный. Работы разделены на два участка, общая протяженность их составляет 10 километров.