Социальная сфера 02 ноября, 16:24

Граждане со слабым зрением могут прослушать текстовые материалы о пенсиях и социальных выплатах на сайте Пенсионного фонда России. Для этого работает сервис звукового ассистента, который интегрирован в версию сайта для слабовидящих. Она отличается большей контрастностью и позволяет задавать удобные параметры отображения текста, фона страниц и размера шрифта.
Социальная сфера 24 октября, 12:57

Приморский центр занятости населения оказывает услуги профессиональной ориентации. Предложением может воспользоваться каждый житель края. В текущем году свою предрасположенность к той или иной специальности определили уже 33,6 тысячи человек.
Социальная сфера 20 октября, 14:34

Приморцы могут оказать материальную помощь участникам Специальной военной операции через фонд «Родные люди» и ДОСААФ. На собранные средства будут закуплены спецсредства и необходимое обмундирование для военнослужащих. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба в среду, 19 октября.
Социальная сфера 20 октября, 11:37

С начала специальной военной операции Правительство Приморья отправило на фронт более 440 беспилотных летательных аппаратов, более 3 тысяч оптических приборов, радиостанций и электрического оборудования. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба с руководителями органов исполнительной власти в среду, 19 октября.
Социальная сфера 20 октября, 11:34

Вчера, 19 октября, юнармейцы отряда "Юные друзья пограничников" совместно с ребятами из молодежного центра и пограничниками в/ч 2459-5 привели в порядок могилу летчика- штурмовика командира авиационной эксадрильи, участника боевых действий в Афганистане, подполковника Николая Петровича Казакова- уроженца поселка Преображение.
Социальная сфера 19 октября, 09:25

Призванные в ходе частичной мобилизации приморцы поэтапно убывают в Ростовскую область. Военнослужащие продолжат проходить боевую подготовку уже на местных полигонах под руководством опытных инструкторов из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые знакомы с обстановкой на передовой. Бойцы получат там каски, бронежилеты и другое необходимое снаряжение. Встреча Губернатора Приморья с земляками состоялась 18 октября на Сергеевском полигоне.
Социальная сфера 13 октября, 12:53

12 октября свой юбилей отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Звегинцев Иван Егорович.
Социальная сфера 13 октября, 12:22

«Двое парней нашего села участвуют в специальной операции на Украине. Сегодня мы собрали первую посылку для одного из них, для того, чтобы поддержать бывших выпускников школы. Своих не бросаем! Мы верим, что ребята скоро вернутся в родное село» - написала школа в своем телегам-канале.
Социальная сфера 12 октября, 02:33

В Приморье продолжается формирование добровольческих отрядов для участия в специальной военной операции. Желающие встать на защиту Родины и дать отпор врагу становятся в очередь, чтобы пройти подготовку и отправиться в зону боевых действий. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время записи передачи «Прямой разговор» для телеканалов «ОТВ-Прим» и «Вести. Приморье» во вторник, 11 октября.