Общественные (публичные) слушания по вопросу строительства нового здания школы (МБОУ «Киевская основная общеобразовательная школа № 8) на 80 мест в с.Киевка проводятся с целью выяснения мнения жителей села по вопросу необходимости строительства здания школы.
Соцподдержка 24 января, 11:30

Территория Лазовского округа в декабре из-за снегопада не вводила режим чрезвычайной ситуации.

Нам очень важно ваше мнение, как жителя края, хорошо знающего и понимающего «слабые места» его развития.

Снегопады, туризм, школьные автобусы и ремонт дорог — глава Лазовского муниципального округа Юрий Мосальский ответил на вопросы прямого эфира в рамках еженедельной программы «Муниципальная среда», которая создана Центром управления регионом (ЦУР) при поддержке Правительства Приморского края.
Безопасность 20 января, 12:50

Какие меры предосторожности нужно соблюдать в холода, напомнили специалисты.

с 1 ноября 2022 г. вступили в силу требования о передаче с помощью электронного документооборота (далее – ЭДО) в информационную систему маркировки сведений об обороте продукции с указанием в электронном универсальном передаточном документе (эУПД) кода товара (GTIN) и количества маркированного товара. Также в информационную систему маркировки с указанной даты необходимо направлять сведения о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу (брак, бой, отгрузка не участнику оборота, использование для собственных нужд и др.)
Безопасность 20 января, 12:30

В связи со вторжением холодной арктической воздушной массы в период 21–26 января на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода, когда в течение 4-6 суток среднесуточные температуры воздуха будут на 7-15 градусов ниже климатической нормы для этого времени года.

Как уточнили в краевом министерстве образования, в Приморье с каждым годом все больше детей-сирот получают полагающиеся им квартиры от государства. За последние четыре года работу ускорили почти в четыре раза. Так, еще в 2018-м жильем удалось обеспечить всего 312 льготников.
Безопасность 16 января, 12:00

В министерстве образования Приморского края призывают всех родителей быть бдительными, предупредить родных и близких. Неизвестные звонят российским детям и просят включать домашние электроприборы, в том числе газовые плиты.