С начала февраля врачи детского автопоезда «Здоровье» провели профилактические осмотры 6708 детей и подростков. Впереди у специалистов еще пять месяцев работы и 19 муниципалитетов. В этом году они будут вести прием в селах и в летние месяцы.
ЖКХ 02 мая, 11:00

За три дня выходных на платформе za.gorodsreda.ru выбрали парк, сквер или зону отдыха, которую благоустроят в Приморье в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», почти 10 тысяч человек. Всего на утро вторника, 2 мая, за объекты благоустройства проголосовало более 62 тысяч жителей региона.

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда!
Соцподдержка 28 апреля, 18:30

Практику «Молодежный бюджет» Красноармейского района представили на выездном заседании Правительства Приморья под руководством Губернатора края Олега Кожемяко в пятницу, 28 апреля. Глава региона поручил внедрить этот опыт, позволяющий реализовывать идеи школьников, во всех муниципалитетах.

Стартовал набор волонтеров на Первые летние Международные спортивные игры «Дети Приморья». Масштабный спортивный форум пройдет во Владивостоке с 3 по 8 июля. В мероприятии примут участие более 2 тысяч человек из России, Китая и Республики Беларусь. Для проведения мероприятия планируется привлечь 300 добровольцев.
ЖКХ 28 апреля, 11:30

На утро пятницы, 28 апреля, в Приморском крае за объекты, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», проголосовали 53 874 человека. Выбрать общественную территорию можно до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru.
Безопасность 27 апреля, 11:30

Девять лесных и природных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Приморье. Об этом 27 апреля сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
ЖКХ 26 апреля, 13:30

Жители Приморского края активно включились во всероссийское онлайн-голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На утро 26 апреля на платформе 25.gorodsreda.ru свой выбор сделали уже более 43 тысяч человек.
ЖКХ 24 апреля, 14:00

Более чем за неделю за парки, скверы, аллеи и набережные в Приморском крае, которые реконструируют в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», проголосовали 32 500 человек. Поделиться своим мнением по этому вопросу может каждый желающий на специальной электронной платформе 25.gorodsreda.ru до 31 мая.

В Приморском крае продолжается развитие спортивной инфраструктуры в сельской местности. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» площадки для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появятся в трех селах края. На строительство спортивных объектов шаговой доступности в федеральном бюджете предусмотрели более 7 миллионов рублей.