День молодого избирателя – «Вот почему быть активным это здорово!»

Встреча активистов волонтерского центра «Доброволец» и отряда «Исток» с председателем территориальной избирательной комиссии Лазовского района Натальей Садовой и ведущим специалистом-экспертом информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края Марией Пульченко, состоялась 16 марта 2023 года, в актовом зале администрации округа.
День молодого избирателя – «Вот почему быть активным это здорово!».

Ребята узнали много интересного:

• об избирательном праве и избирательном процессе;
  • о работе Государственной автоматизированной системы «Выборы»;
  • о современных технических устройствах для голосования и перспективах их дальнейшего развития.

Обсудили вопросы: «Зачем нужны выборы?», «Как проходят выборы?» «Почему важно участвовать в выборах?» и «Кого мы выбираем при помощи голосования?».

В качестве закрепления была проведена викторина, с вопросами которой активисты отлично справились.