Прокуратура Лазовского района утвердила обвинительное заключение

Прокуратура Лазовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы края.

Она обвиняется по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По версии следствия, девушка случайным образом нашла в телефоне своей родственницы видео личного характера и скинула себе на телефон. Спустя год, когда девушки повздорили между собой, первая выложила на своей странице в социальной сети видео личного характера своей родственницы. Его успели посмотреть более 40 человек.

Уголовное дело направлено мировому судье Лазовского судебного района для рассмотрения по существу.

Прокуратура Лазовского района