К 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

30 января в музее истории ПАО "ПБТФ" в п.Преображение прошёл вечер памяти посвященный блокаде Ленинграда.
К 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ведущая рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Рассказ сопровождался документальной хроникой тех событий. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память погибших во время блокады.

По окончанию мероприятия каждый гость получил 125 грамм блокадного хлеба, приготовленный студентами филиала КГБ ПОУ "Лазовский колледж технологии и туризма".

Благодарим заведующую музеем Карпушенко Наталью Михайловну, смотрителя музея Варнавскую Ларису Олеговну и работников Дома Культуры п.Преображения за организацию мероприятия.