В декабре перед Новым годом учреждением, было проведено три показа спектакля для ребят детского сада «Солнышко», учащихся МБОУ «ПСОШ № 11», учащихся с. Киевка, также для всех желающих. В канун Рождества 6 января было проведено еще два показа, один из которых, благотворительный для семей участников СВО, детей с ограниченными возможностями и для учащихся окончивших полугодие на «хорошо» и «отлично».
По доброй традиции, коллективы МБУ "Дом культуры п. Преображение" подарили детям и взрослым новогоднюю сказку!.

Галина Алексеевна Шалик —  уже более 20 лет бессменный художественный руководитель МБУ «Дом культуры п.Преображение» сама сочиняет сценарии сказочного Новогоднего спектакля. Она придумывает диалоги, переделывает текста песен, ведет подбор артистов, подбирает фоновую музыку к спектаклю, продумывает декорации, атрибуты и костюмы для героев спектакля, а также руководит всем процессом репетиций с артистами.

Филипчук - Романова Ольга Петровна — руководитель т/к «Преображение». Она ставит хореографические номера на предлагаемую тему и музыку, также шьет на весь свой коллектив костюмы.

Филипчук-Романов Константин Константинович —звукорежиссер, который оформляет спектакль музыкой, а также занимается световыми эффектами.

В работе над декорациями и атрибутами помогает преподаватель Детской школы искусств п.Преображение Валентина Петровна Радюкова.

В представлении принимали участие самодеятельные коллективы: танцевальный коллектив «Преображение»; музыкальный театр «Феникс»; детская эстрадно-хоровая студия «Конфетти» и самодеятельные артисты Дома культуры.

Отметим, праздник получился добрым, ярким и зрители не остались равнодушны!