Новые яркие туристические проекты появятся в Приморье к августу

К началу августа в Приморье появятся несколько новых ярких проектов в сфере туризма. Об этом рассказал руководитель краевого агентства по туризму Арсений Крепский во время прямого эфира на радио «Комсомольская правда».
Новые яркие туристические проекты появятся в Приморье к августу.

По словам главы ведомства, на сегодняшний день проходит приемка тех проектов, которые были инициированы в прошлом году и поддержаны за счет средств бюджета.

«Думаю, уже к 1 августа мы увидим несколько новых ярких проектов в Приморье: это и отели на побережье, и пляжи», – обозначил Арсений Крепский, отметив, что речь идет про Хасанский и Лазовский округа, Шамору.

Он подчеркнул, что отрасль также финансируется бизнесом.

«Несмотря на то, что у нас по-прежнему спрос превалирует над предложением, именно этот факт делает туризм в Приморье привлекательным для инвесторов – как внешних, так и внутренних – из других отраслей экономики», – сказал руководитель агентства.

Отметим, Приморье постепенно возвращается к допандемийным показателям приема путешественников. В 2018 году регион посетили 4,5 миллиона человек, в 2019 – пять миллионов. После ковидных 2020 и 2021 годов, когда туризм был закрыт во всем мире, край начал восстанавливать турпоток: в 2022 году в регионе побывали более трех миллионов гостей.

А с января по март этого года край принял уже более 470 тысяч туристов, это в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.